Category:

«ВОДИТЕЛЬ, ТЫ НЕ ПРАВ!»

Доброго времени суток всем порядочным людям!

Наткнулся на такую вот статейку:

НА АВТОДОРОГАХ НАБИРАЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ НОВЫЙ СПОСОБ КОММУНИКАЦИИ МЕЖДУ АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ.

В обиходе автолюбителей появилось новшество, которое может стать модным – попеременное мигание левого и правого поворотника.
Подающий такой знак водитель указывает адресату на неадекватность его поведения на дороге, на веерное отключение самоконтроля в его голове. Раньше об этом было принято сообщать, крутя пальцем у виска или выкрикивая что-нибудь ненормативное в открытое окно машины. Однако, действуя таким образом, недалеко и до того, чтобы оскорбить чьи-нибудь чувства, и тогда драки точно не избежать...


Далее в статье рассказывается про моргание дальним, поворотниками и аварийкой.

Мне вот лично ни разу не довелось увидеть "попеременное мигание левого и правого поворотника". А Вам?
У нас то даже при перестроении или повороте не каждый поворотник включает)))
Зато частенько замечаю, что другие водители не понимают моргания им фарами когда ты их в пробке пускаешь в свою полосу и ждут когда ты полностью остановишься.