jrmm wrote in ru_auto

Category:

новомосковские новости

восстановить движение по основному ходу Боровского шоссе планируется до конца июня.

«Мы сначала хотели построить до Ново-Переделкина, потом посмотрели, что формируется большой район в Рассказовке, поняли, что если мы остановимся в Ново-Переделкине, то все эти граждане будут оставлять машины у вас. Тогда мы решили пойти все-таки дальше — к Рассказовке», — сказал ***. В дальнейшем метро продлят до аэропорта Внуково. «Метро обычно не строят до аэропортов, все-таки другая транспортная система, и обычно ходят аэроэкспрессы, железная дорога, но коль мы уж подошли близко, решили еще две станции построить», — добавил ***. Жители Солнцева, Ново-Переделкина и других районов запада Москвы ждут открытия станций метро уже более 30 лет, с 1980-х годов. Сейчас им приходится добираться на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево»

на перекрёстке шолохова и боровки действительно открыли основное русло (заодно перекрыв дублёр). работает ли метро, пока не проверял.
зову rote_kapelle и причастных к боровке.