Rick_Deckard (stiffmaster) wrote in ru_auto,
Rick_Deckard
stiffmaster
ru_auto

Category:

свершилось

С сегодняшнего дня сняты ограничения, которые ранее не позволяли региональным властям штрафовать нарушителей правил парковки. Вступила в силу новая редакция закона «О полиции», обязывающая МВД раскрывать данные об автовладельцах. Чиновники, как выяснил “Ъ”, закон восприняли по-разному: в Екатеринбурге и Краснодаре планируют штрафовать автовладельцев уже в ближайшее время, а вот в Санкт-Петербурге ждут еще поправок в КоАП и приказа МВД. В столице штрафы успешно применяются уже несколько лет.

Ничего не изменится и для пермских автовладельцев: начальник дирекции дорожного движения Перми Максим Кис заявил, что штрафы за неоплаченную парковку выносятся с 2016 года, специальные административные комиссии по запросу в полицию получают данные автовладельцев. «Правомерность процедуры подтверждена судебными решениями и результатами проверок Роскомнадзора»,— отметили в ведомстве.
______________


Ряд общественных организаций попросили мэрию Москвы разобраться с нехваткой парковок около больниц. Пациенты зачастую не могут припарковаться около медучреждений: бесплатные машино-места заняты работниками соседних офисов либо установлены запрещающие знаки. Эксперты предложили ввести мораторий на эвакуацию авто от больниц, демонтировать часть запрещающих знаков и ввести около медучреждений платную парковку. В мэрии Москвы на письмо пока не отреагировали.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 44 comments