Category:

Побуду стиффмастером

Распедальте, бояре.
Есть нерегулируемый перекресток, с плотным потоком по главной дороге:

На котором я на красном авто постоянно поворачиваю налево, для чего выдвигаюсь к пересечению проезжих частей. Чем доставляю невыносимые страдания встречному монолитному потоку, и они вынуждены притормаживать и пропускать меня. Я считаю, что я прав, я нахожусь в своей полосе, а встречке нефиг срезать поворот. С другой стороны, если я встану чуть дальше от линии пересечения двух ПЧ, то запру мой попутный поток своей широкой спиной.
Я прав? А если по правилам?