pogodnik wrote in ru_auto

Category:

Извините,что про автомобили.


Японский автопроизводитель Toyota представил на Токийском автосалоне концептуальный автомобиль KIKAI. Машина вобрала в себя черты футуристичного хот-рода, сделанного в стиле стимпанк, и гоночного багги.
Автомобиль рассчитан на трех человек, при этом водитель сидит посредине, пассажиры – за ним. Поскольку стимпанк – это направление научной фантастики, пропагандирующее технологи паровых машин, то в KIKAI видны все механизмы подвески и возможные для визуализации детали мотора, как на старых паровых механизмах.
Возле ног водителя видны специальные окошки, через которые можно видеть работу передней подвески и тормозных механизмов. Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть "всю сложность и красоту механической составляющей автомобилей", которую часто "скрывают за металлическими листами".



xI-7P4bxrNs
bDuOOIhfm6s
eL0K_6M_gZM
tSaoGAF4zKM
Br_aKzUZ_Lc