terentiy wrote in ru_auto

Categories:

Вроде не было

В Истринском районе Московской области состоялось открытие факультета переподготовки и повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции. Он создан на базе областного филиала Московского университета МВД России им. Кикотя.
Здесь будут обучаться инспекторы со всей страны. Только в нынешнем году их запланировано принять более 1 тыс.
По мнению 1-го заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника полиции Александра Горового, время требует повышения квалификации сотрудников ГИБДД, а во многих случаях и переподготовки. Выступая на церемонии открытия факультета, он обосновал это как ежегодным увеличением количества транспорта на дорогах страны, так и быстро меняющимся законодательством.
«Подошёл период, — сказал генерал-лейтенант, — когда нам надо провести ревизию Правил дорожного движения. К тому же в соответствии с задачами, которые перед нами поставил президент, необходимо кратное снижение погибших в дорожно-транспортных происшествиях, доведение этой цифры до 4 на 100 тыс. населения к 2024 году. Создавая этот факультет, мы аккумулировали все наши ресурсы для того, чтобы личный состав чувствовал себя уверенно и при выработке управленческих решений, и при надзоре за дорожным движением, а также при контроле за обучением водителей в наших школах, а также других вопросах — вплоть до оказания медицинской помощи».