Categories:

С 1 сентября ...

водители, попавшие в ДТП, смогут оформлять европротокол онлайн через портал госуслуг. Для этого у участников происшествия должно быть мобильное приложение «Помощник ОСАГО» и электронная подпись.
Сервис позволит гражданам самостоятельно, без сотрудников ГИБДД оформить извещение о ДТП в электронном виде и получить результаты рассмотрения дистанционно. Сперва специальный сервис начнет работать в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, с середины следующего года такая возможность появится и у жителей остальных регионов.

upd бланк европротокола таки все равно придется заполнять :(