de_bronko wrote in ru_auto

Categories:

Кубаноидов никто не любит


Отечественный этап гоночной серии «Формула-1» могут перенести в Санкт-Петербург. Как пишет Daily Mail, эту идею поддержал президент Владимир Путин.

Переговоры по этому поводу между сторонами находятся на продвинутой стадии. Отмечается, что президент готов обеспечить финансирование строительства трассы, которая будет расположена примерно в 24 километрах от города. Ожидается, что гонка на этой трассе может пройти уже в 2021 году.

Идею переноса также поддерживает компания Liberty Media, владеющая «Формулой-1». По мнению руководства, Санкт-Петербург — более статусный город, чем Сочи.

«Гран-при России» проходит в Сочи с 2014 года.


Интересно, а что будет с трассой за 11 морд в сочах? Пиздец, у нас денег как грязи.