киберпанк, который мы заслужили
"В России сотрудники ГИБДД начали использовать беспилотные летательные аппараты Росгвардии для пресечения грубых нарушений ПДД. Первыми такие дроны получили кубаноеды. Беспилотники применяются для патрулирования трассы Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Летающие беспилотники следят за превышением скоростного режима, установкой ГБО, длиной усов, степенью кроилова и выездом на полосу встречного движения. Картинка передается сотрудникам ГИБДД в режиме реального времени."
у меня только один вопрос - а сертифицированы ли эти беспелотники как средства для измерения скорости, как осуществляются замеры скорости в ветер, насколько часто калибруется гироскоп и прочее. если тупо по гпс/расстояниям это же какая-то залупа.








Летающие беспилотники следят за превышением скоростного режима, установкой ГБО, длиной усов, степенью кроилова и выездом на полосу встречного движения. Картинка передается сотрудникам ГИБДД в режиме реального времени."
у меня только один вопрос - а сертифицированы ли эти беспелотники как средства для измерения скорости, как осуществляются замеры скорости в ветер, насколько часто калибруется гироскоп и прочее. если тупо по гпс/расстояниям это же какая-то залупа.








