stiffmaster wrote in ru_auto

Categories:

.

Шалом

С 1 сентября по 1 декабря автовладельцы обжаловали более 26 тыс. штрафов с камер через единый портал госуслуг (ЕПГУ), сообщили «Ъ» в пресс-центре МВД. Сколько из этих жалоб было удовлетворено в полиции не сообщили.

Поправки в КоАП, позволившие гражданам обжаловать постановления ГИБДД через ЕПГУ, вступили в силу с 1 сентября. Первое время сервис был доступен лишь в нескольких регионах, сейчас, заявили «Ъ» в МВД, он работает по всей стране. В связи с новыми правилам «письма счастья» в электронном виде теперь приходят исключительно на ЕПГУ: ранее пользователи сервиса zakaznoe.pochta.ru могли получать скан постановления в приложение «Почта России», теперь эта функция отключена. Некоторым пользователям сервиса письма из ГИБДД снова приходят в бумажном виде на почту (несмотря на то, что они официально отказались от «бумаги», включив соответствующую функцию на ЕПГУ). Власти, по данным «Ъ», об этой проблеме знают и работают на решением.


А ты юзернейм уже воспользовался инновациями?

да
6(20.0%)
нет
24(80.0%)

Если воспользовался, то получилось?

да
5(38.5%)
нет
8(61.5%)

эос

я не нарушаю или меня не ловят
17(35.4%)
эос
12(25.0%)
сами вы эос, полезное дело делает
4(8.3%)
в Балашихе пока нет снега
7(14.6%)
я на самокате
3(6.2%)
какие штрафы? я на удобном ОТ слава сами знаете кому
5(10.4%)