Аутлошникам
В России с 1 июля заработает онлайн-база данных о злостных нарушителях правил дорожного движения. Это следует из приказа МВД, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Ввести в эксплуатацию с 1 июля 2022 года в составе ФИС "ГИБДД-М" подсистемы "Оперативная выборка данных", "Надзор ГИБДД" и "Витрина данных ГИБДД"», — говорится в приказе. Онлайн-база даст компаниям возможность проверять своих водителей на наличие нарушений ПДД и лишение водительских прав.
А за какой срок будет показывать нарушения эта витрина? По КоАПу, если гражданин в течение года с момента окончания исполнения наказания не совершал аналогичных правонарушений, он считается "чистым" и не привлекавшимся.
П. С. Не забывайте про пятницу, а то так и будете ключиподавать обсуждать.
«Ввести в эксплуатацию с 1 июля 2022 года в составе ФИС "ГИБДД-М" подсистемы "Оперативная выборка данных", "Надзор ГИБДД" и "Витрина данных ГИБДД"», — говорится в приказе. Онлайн-база даст компаниям возможность проверять своих водителей на наличие нарушений ПДД и лишение водительских прав.
А за какой срок будет показывать нарушения эта витрина? По КоАПу, если гражданин в течение года с момента окончания исполнения наказания не совершал аналогичных правонарушений, он считается "чистым" и не привлекавшимся.
https://t.me/bazabazon/12120
П. С. Не забывайте про пятницу, а то так и будете ключи
