de_bronko wrote in ru_auto

Category:

В Госавтоинспекции полностью отказались от идеи внедрения на дорогах необычных табличек, которые устанавливают на светофоры. Они разрешают автомобилистам поворот направо на красный сигнал. Речь идет о табличке «Уступи всем, и можно направо». Как следует из письма на запрос pidornews.ru из МВД России (согласовывает все ответы ГИБДД), в ведомстве назвали эксперимент неудачным и возвращаться к нему не планируют.

Ранее такие дополнения на светофорах можно было увидеть в Москве


Также в ГИБДД отметили, что действующие ГОСТы позволяют устанавливать информационные световые секции прямо под светофором: речь идет о так называемых белых человечках — стрелках с изображением пешехода лунного цвета. По такому разрешающему сигналу можно поворачивать после того, как водитель пропустит пешеходов, которые следуют на разрешающий сигнал светофора.
Белых человечков на болотах дохуя навешали.